Суббота, 07.12.2019, 11:53

23 октября 2015 года во Дворце культуры «Современник» проходил XVII Городской фестиваль «Лазурь», тема: «Природа и традиции Владимирского края» (фестиваль приурочен к Году литературы в России). Школа № 15 принимала участие в двух номинациях.

На создание коллекции нас вдохновил необычный рассказ писателя Эдуарда Николаевича Веркина под названием «Кошки ходят поперёк». Костюмы выполнены в современном подростковом стиле. Основой моделей является трикотаж на меху и бязь. Декоративным оформлением одежды стали: жестяные крышки и полосы из флиса. «В самом обычном городе, в самом обычном музее, на самой обычной полке хранится то, что является пропуском в Страну Мечты». Вот мы и попробовали осуществить эту мечту.

Коллекция «Задорная кадриль»

На создание коллекции нас вдохновило творчество Ариссы Росс, а именно её стихотворение «Русская кадриль»:

Забытая мелодия,

Забытые слова.

Бегут ботинки дробные

И в лентах голова.

Когда в душе кадриль поёт

Ты русский человек.

Кадриль – ты, ясно солнышко

Люблю тебя навек.

Коллекция выполнена в народном стиле с элементами современной стилизации. Основой костюмов является джинс и хлопчатобумажная ткань. Декоративное оформление моделей – это атласные ленты белого цвета, заплетенные в технике «макраме» в необычные рисунки, которые предают образам нежность и воздушность.

Номинация: Мастер – класс «Современные прикладные технологии», название мастер – класса «Работы из проволоки ШЕНИЛ», проводила педагог дополнительного образования, руководитель Театра Моды «Силуэт» - Холина Анна Аркадьевна, помогали воспитанницы Театра Моды (Пронина Екатерина, Орлова Мария, Кузнецова Виктория, Науменко Лидия, Туранова Анна).

«  Декабрь 2019  »