Воскресенье, 24.06.2018, 06:09

ОБРАЗОВАНИЕ

Предмет деятельности школы: Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и предоставляет гражданам Российской Федерации возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных стандартов. Деятельность школы строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности и светского характера воспитания.

Уровни и направленности образовательных программ:

№ п/п Образовательные программы, направления, специальности Численность лиц, обучающихся за счет бюджетной системы РФ
Наименование Уровень Нормативный срок освоения
1 Программы начального общего образования общеобразовательные 4  208
2 Программы основного общего образования общеобразовательные 5  249
3 Программы основного общего образования общеобразовательные 2  56

Форма освоения программ — очная.

Язык обучения – русский.

Детям, имеющим медицинские показания, предоставляется право обучения на дому.

Обучение детей в школе начинается с достижения детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждой ступени и режим занятий в учреждении регламентируется законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом, учебным планом, составленным и утверждённым в соответствии с базисным учебным планом, учебными программами, разработанными и утверждёнными гимназией самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми школой в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Годовой график работы в 2017-2018 учебном год

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней образования:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года);

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

3 уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Основная образовательная программа (основная школа)

Основная образовательная программа (среднее образование)

Адаптированная основная образовательная программа (основная школа)

Программа развития школы до 2020 года

Учебный план МБОУ СОШ №15 2017-2018

Методические материалы.

Срок действия государственной аккредитации до 14 февраля 2025 года.

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

1- 4 класс:
Аннотации к рабочим программам УМК «Школа России» 1-4 класс;
Аннотации к рабочим программам УМК «Школа XXI века» 1-4 класс;

ИНФОРМАТИКА:

РУССКИЙ ЯЗЫК / ЛИТЕРАТУРА:

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА / ИСТОРИЯ / ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ / АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК / ИЗО:

ХИМИЯ:

ФИЗИКА:

АЛГЕБРА / МАТЕМАТИКА / ГЕОМЕТРИЯ:

Школа не реализует профессиональные образовательные программы.

«  Июнь 2018  »