Суббота, 07.12.2019, 12:23

Модные фантазии 2019

19 октября 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Владимира проходил VII Всероссийский рейтинговый фестиваль театров молодёжной моды «Модные фантазии». В фестивале принимали участие 22коллектива со всей России.

Город Ковров представляли два коллектива: Образцовый Театр Моды «Стиль» МБУК ДКиТ «Родина» (руководитель – Филиппова Ирина Анатольевна, балетмейстер – Холина Анна Аркадьевна, дизайн костюма - Ионычева Марина Анатольевна) и Театр Моды «Силуэт» МБОУ СОШ № 15 (руководитель – Холина Анна Аркадьевна).

Девочки «Стиля» с коллекцией «Кружева наличников» завоевали самую высшую награду конкурса – ГРАН-ПРИ. Идея коллекции: « Изучая русские резные наличники, я постоянно отыскиваю новые интересные истории» - так сказал фотограф Иван Хафизов, который является создателем «виртульного музея резных наличников». Его творчество вдохновило нас на новый проект, посвящённый наличникам Владимирского края.

Ажурность прорезных орнаментов на фетре подчёркнута цветными контурами и трафаретной росписью. Испокон веков до наших дней украшением дома служат оконные резные орнаменты, сохранившие тепло и любовь к родному краю.

«Силуэт» с новой коллекцией «Королева цветов» в номинации «Коллекция из нетрадиционных материалов» получили Диплом Лауреата IIстепени. Идея коллекции: На создание коллекции нас вдохновили прекрасные цветы - розы (белые символизируют невинность и чистоту, алые - любовь и привязанность).Костюмы выполнены из нетрадиционных материалов с элементами исторического костюма: из газет (в количестве 65 штук) и декорированы розами, выполненными из гофрированной бумаги (в количестве 246 штук). Все  детали одежды соединены между собой скотчем и закреплены люверсами и атласными лентами. В номинации «Дебют» свою модель «Модный приговор» продемонстрировала ученица 9 «А» класса МБОУ СОШ № 15 (воспитанница Театра моды «Силуэт») – Артиш Татьяна.

Руководители коллективов были награждены Благодарственными письмами за активное участие в общественно-значимых мероприятиях для детских театров моды, за большие успехи в художественном образовании учащихся, за творческий труд и высокий профессионализм в работе. А также Благодарностью от Департамента образования администрации Владимирской области за успехи в художественном образовании учащихся детских театров моды и студий костюма, инициативность, активную творческую деятельность по участию в конкурсных мероприятиях для детей и молодёжи.

Председатель жюри, модельер, ведущий специалист лаборатории моды Славы Зайцева, доцент, г. Москва – Л.А. Давыдова и Президент ассоциации «Золотая игла» - Л. Н. Кострова были в восторге от творческой работы коллективов.

МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

«  Декабрь 2019  »