Суббота, 07.12.2019, 11:52

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 04.10.2019

4 октября в нашей школе состоялся концерт, посвящённый Дню учителя. За этой заурядной фразой скрывается море фантазии, творчества, доброты и искренности, которые ребята подарили в этот день своим учителям.

Праздничная атмосфера чувствовалась с первых же шагов при входе в школу: каждую учительницу (и учителя) встречали сияющие одиннадцатиклассники с поздравлением и подарком. И вот уже в руках у тебя роза, а на шее медаль «За выживание в условиях, приближенных к боевым» или: «Королеве логарифмов».

А какой концерт ждал нас в обновлённом актовом зале! Отрадно, что все классы приняли в нём участие и представили свой номер. Трудно выделить кого-то: постарались все! Звучали песни народные и современные, было много танцев.

Какой был цыганский табор (1 «В» и 3 «Б» классы)! Костюмы и характерный цыганский перепляс; музыка брала в плен и уже не отпускала.

11 класс очень талантливо представил целую танцевальную композицию-сценку. Его выступление отличалось какой-то особой добротой и интеллигентностью.

5 «А» показал современный танец, постановщиком которого была ученица этого класса Лиза Сёмина. Тут ребятам пришлось применить все свои физические возможности: музыка заставляла двигаться очень динамично, танец получился зажигательный. Зрители это оценили, отзывались восторженно.

7 «Б» и 5 «Б» тоже показали прекрасное умение танцевать.

10 класс пел всем составом чудесную, очень добрую песню. Слёзы на глазах! По секрету нам сообщила их классный руководитель, что они подготовили своё выступление полностью самостоятельно, сделав ей настоящий сюрприз.

Очень ярким был номер «Белые розы» – искромётный танец! Солист – Головкин Александр, 7 «А».

«Школьную песню» с душой исполнил 4 «Г».

Зрителям запомнились выступления учениц 1 «Б» и 9 «А» классов, которые читали стихи.

Чувствовалось, что к подготовке своего номера каждый класс подошёл очень ответственно, всё было тщательно отработано, смотрелись они на сцене великолепно.

Ложка дёгтя в этой бочке мёда – это неумение вести себя в качестве зрителей. Показали свой номер – и уже не думаем о том, что другие артисты тоже сейчас волнуются перед выходом на сцену: позволяем себе шуметь, галдеть, так что расслышать выступающих становится трудно. В следующий раз просим дёготь использовать по прямому назначению (смазывать им колёса у телеги), а угощать только мёдом.

«  Декабрь 2019  »