Воскресенье, 18.11.2018, 20:06

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов.

Приказ Управления образования администрации города Коврова № 526 от 01.11.2016 г. «Об утверждении Политики обеспечения условий доступности для инвалидов управления образования администрации города Коврова и предоставляемых услуг».

Условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

В МБОУ СОШ № 15 созданы условия организации обучения воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Обучающиеся с ОВЗ и дети инвалиды имеют возможность обучаться по индивидуальному учебному плану, получают дистанционное образование, посещают занятия в классе.

Все дети данной категории обеспечены учебно-методической литературой.

Большое внимание в школе уделяется  сохранению и укреплению здоровья. Работает медицинский кабинет, социально-психологическая служба, созданы условия для занятий физической культурой. В школе функционирует один спортивный зал, дети имеют возможность посещать спортивные секции: волейбол, баскетбол, футбол, черлидинг. На уроках и во время перемен проводятся динамические паузы и физкультминутки.

По необходимости  с учащимся проводятся дополнительные индивидуальные предметные консультации. Для всех детей-инвалидов осуществляется психолого-педагогическое сопровождение: индивидуальное диагностическое обследование,  коррекционно-развивающие занятия, профилактическая работа и  консультации для родителей и педагогов.

Все дети с ОВЗ и инвалиды вовлечены во внеурочную и внеклассную деятельность.

В школе создана доступная среда.

«  Ноябрь 2018  »